Der Jugendvorstand der Rhenania

Der Jugendvorstand bei der Rhenania besteht aus dem Jugendausschuss, sowie dem erweiterten Jugendvorstand. Im Jugendausschuss sind der Jugendleiter, stellv. Jugendleiter, Geschäftsführer, Kassierer und der Jugendsprecher vertreten. Im erweiterten Vorstand, befinden sich der Turnierkoordinator, Protokollführer, Jugendtrainer sowie der Elternbeirat.

Jugendausschuss

Jugendleiter

Thomas Rath

rath@rhenania-wuerselen.de

Tel.: 015735600854

stellv. Jugendleiter

Marco Kreutzer

kreutzer@rhenania-wuerselen.de

Jugendgeschäftsführer

Orhan Karaduman

karaduman@rhenania-wuerselen.de

Jugendkassierer

Thomas Töbe

toebe@rhenania-jugend.de

Jugendkoordinator U7-U13 / Jugendtrainer / Turnierkoordinator

Guido Deuss

deuss@rhenania-wuerselen.de

Jugendsprecher

Lukas Fuss

Erweiterter Vorstand

Jugendtrainerin/Teamleiterin

Silke Lennartz

lennartz@rhenania-jugend.de

Elternbeirat

André Holz

Protokollführer /  Jugendpressewart

Andreas Bremen

E-Mail: bremen@rhenania-wuerselen.de

Jugendtorwarttrainer

Tommaso Marra

marra@rhenania-jugend.de

 Jugendtrainer

 Achim Herwartz

 herwartz@rhenania-jugend.de

Jugendtrainer

Sascha Lennartz

lennartz@rhenania-jugend.de

Jugendtrainer

Thorsten Duro

duro@rhenania-jugend.de

Jugendtrainer

Wolfgang Titz

titz@rhenania-jugend.de

Jugendtrainer

Paul Stecher

Jugendtrainer

Tobias Molitor

molitor@rhenania-jugend.de

 

Jugendtrainer

Lars Hammers

hammers@rhenania-jugend.de

Jugendtrainer

Justin Ritzen

Rhenania goes Facebook ​

WetterOnline
Das Wetter für
Würselen
mehr auf wetteronline.de
Das Vereinslied (Rhenania ist die Nummer Eins)
Der Text zu unserem Vereinslied!
Vereinslied.pdf
PDF-Dokument [261.0 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© S.V. Rhenania 05 Würselen e.V.