Die Junioren der Rhenania

Aktuelles

Enkaufen und etwas gutes tun 

Stadtmeisterschaft der Junioren 2018

Veranstalter: Stadtsportverband Würselen              Ausrichter: SV Rhenania 05 Würselen/Euchen e.V.

Austragungsort:

Stadion am Lindenplatz

Samstag, 01.09.2018

11.30 Uhr- 15:30 Uhr

C-Jugend

3 Teams, Spielzeit 20 Min. ( SV Rhenania 05 Würselen/Euchen, VFR Würselen, Sparta Bardenberg )

B-Jugend

3 Teams, Spielzeit 20 Min. ( SV Rhenania 05 Würselen/Euchen, VFR Würselen, Sparta Bardenberg )

15:30 Uhr - 17:00 Uhr

A-Jugend

3 Teams, Spielzeit 20 Min. ( SV Rhenania 05 Würselen/Euchen, VFR Würselen, Sparta Bardenberg)

 

Sonntag, 02.09.2018

10:30 Uhr - 12:30 Uhr

F-Jugend

4 Teams, Spielzeit 10 Min. ( SV Rhenania 05 Würselen/Euchen, VFR Würselen, VFR Linden Neusen, Sparta Bardenberg)

G-Jugend

3 Teams, Spielzeit 10 Min. (  VFR Würselen, VFR Linden Neusen, Sparta Bardenberg)

13:00 Uhr - 16:00 Uhr

E-Jugend

4 Teams, Spielzeit 15 Min. ( SV Rhenania 05 Würselen/Euchen, VFR Würselen, VFR Linden Neusen, Sparta Bardenberg)

D-Jugend

3 Teams, Spielzeit 15 Min. ( SV Rhenania 05 Würselen/Euchen, VFR Würselen, Sparta Bardenberg)

 

Torwart gesucht für unsere C-Jugend

Es wird zur verstärkung unserer C-Jugend noch ein Torwart gesucht.

Spieler die noch bei anderen Vereinen spielen, können nur mit Trainingsfreigabe ihres Vereins ein Probetraining bei Rhenania absolvieren.

Wir gratulieren unserem Juniorentrainer Sascha Lennartz zur Trainer B-Lizenz!!!

Einladung zum Fußballtraining

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften

 

 

A-Jugend 

Montag & Mittwoch 19:30 Uhr - 21:00 

 

Trainer :

 

Orhan  Karaduman

karaduman@rhenania-wuerselen.de 

 

Thomas Poth

poth@rhenania-jugend.de

 

 

 

 

 

   B1-Jugend 

Mittwoch 18:30 Uhr-20:00 Uhr

 Freitag 18:30 Uhr- 20:00 Uhr

 

    Trainer:

 

Stefan Permantier

permantier@rhenania-jugend.de

 

          Thorsten Duro

duro@rhenania-jugend.de

 

 

 

B2-Jugend

Mittwoch 19:30 Uhr-21:00 Uhr

Freitag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr

 

Trainer:

 

C-Jugend 

Montag & Mittwoch 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

 

Trainer:

 

Guido Deuss

deuss@rhenania-wuerselen.de

 

Achim Herwartz

herwartz@rhenania-jugend.de

 

 

 

D-Jugend

Dienstag & Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Trainer:

Kai Finkelmann

Rene Schmutte

 

 

 

E1-Jugend (Jahrgang 2008)

Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer:

 

Sascha Lennartz

sascha.lennartz@rhenania-wuerselen.de

 

 

 

 

 

E2-Jugend (Jahrgang 2008)

Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Trainer:

 

Dirk Klar

 

 

 

E3-Jugend (Jahrgang 2009)

Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Paulinenstraße

Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Lindenplatz

Trainer:

 

Markus Baur

baur@rhenania-jugend.de

 

                                      

 

F-Jugend

Dienstag & Donnerstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 Trainer:

 

Andreas Schumacher

schumacher@rhenania-jugend.de

 

 

 

 

 

                    

G-Jugend 

Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer: 

 

Andreas Schumacher

schumacher@rhenania-jugend.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

                          

                 

                

                           

                              

 

 

 

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



(Bild vergrößern - Bild anklicken)
WetterOnline
Das Wetter für
Würselen
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© S.V. Rhenania 05 Würselen e.V.