Die Junioren der Rhenania

Aktuelles

Turniersieg beim Peter Queck Turnier 2018 für unser U11-Team

Rhenania beim Cityfest!!!

Wir gratulieren unserem Juniorentrainer Sascha Lennartz zur Trainer B-Lizenz!!!

Einladung zum Fußballtraining

Unsere Torhüter werden von der Torwartschule ZACK (Zähringer-Aachen-Coole-Keeper) trainiert!!!

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften

 

 

A-Jugend 

Montag & Mittwoch 19:30 Uhr - 21:00 

 

Trainer :      Tobias Molitor

molitor@rhenania-jugend.de

 

Orhan  Karaduman

karaduman@rhenania-wuerselen.de 

 

Thomas Poth

 poth@rhenania-jugend.de

 

 

                  

B1-Jugend 

Mittwoch 18:30 Uhr-20:00 Uhr

 Freitag 18:30 Uhr- 20:00 Uhr

 

    Trainer: Stefan Permantier

permantier@rhenania-jugend.de

 

          Thorsten Duro

duro@rhenania-jugend.de

 

 

 

B2-Jugend

Mittwoch 19:30 Uhr-21:00 Uhr

Freitag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr

 

Trainer: Thomas Poth

poth@rhenania-jugend.de

 

 

 

C-Jugend 

Montag & Mittwoch 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

 

Trainer: Guido Deuss

deuss@rhenania-wuerselen.de

 

Achim Herwartz

herwartz@rhenania-jugend.de

 

 

 

D-Jugend

Montag & Mittwoch 18:00 Uhr

Trainer:

 

 

 

E1-Jugend 

Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Trainer: Patrick Fiebes

 fiebes@rhenania-jugend.de

 

 

 

E2-Jugend 

Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Trainer: Sascha Lennartz

sascha.lennartz@rhenania-wuerselen.de

 

                                      

 

F-Jugend

Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 Trainer: Dino Saric

   saric@rhenania-jugend.de

 

Patrick Fiebes

 fiebes@rhenania-jugend.de

 

 

                    

G-Jugend 

Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer:  Andreas Schumacher

schumacher@rhenania-jugend.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

                          

                 

                

                           

                              

 

 

 

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



(Bild vergrößern - Bild anklicken)
WetterOnline
Das Wetter für
Würselen
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© S.V. Rhenania 05 Würselen e.V.