Die Junioren der Rhenania

Aktuelles

Neu im Fanshop!!!!

Enkaufen und etwas gutes tun 

Meisterschaftsspiele am Wochenende

 

Meisterschaftsspiele:

 

F-Junioren Samstag, 13.10.2018 / 11:00 Uhr

Stadion am Lindenplatz                                                                                                    SV Rhenania 05 Würslen/Euchen1 - VFJ Laurensberg

 

E1-Junioren Samstag,

Spielfrei

 

 

E2-Junioren Samstag,

Spielfrei

 

 

E3-Junioren Samstag,

Spielfrei

 

 

D-Junioren

Spielfrei

 

C-Junioren Samstag, 13.10.2018 / 14:45 Uhr

Sportplatz Steinebrück/Eupener Straße 230

VFL 05 Aachen - SV Rhenania 05 Würselen/Euchen

 

B-Junioren Samstag, 06.10.2018 / 16:15 Uhr

Spielfrei

 

 

 

 

 

Wir gratulieren unserem Juniorentrainer Sascha Lennartz zur Trainer B-Lizenz!!!

Einladung zum Fußballtraining

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften

 

 

A-Jugend 

Montag & Mittwoch 19:30 Uhr - 21:00 

 

Trainer :

 

Orhan  Karaduman

karaduman@rhenania-wuerselen.de 

 

 

 

 

  B1-Jugend 

Mittwoch 18:30 Uhr-20:00 Uhr

 Freitag 18:30 Uhr- 20:00 Uhr

 

    Trainer:

 

Stefan Permantier

permantier@rhenania-jugend.de

 

          Thorsten Duro

duro@rhenania-jugend.de

 

 

 

 

C-Jugend 

Montag & Mittwoch 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

 

Trainer:

 

Guido Deuss

deuss@rhenania-wuerselen.de

 

Achim Herwartz

herwartz@rhenania-jugend.de

 

 

 

D-Jugend

Dienstag & Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Trainer:

Kai Finkelmann

finkelmann@rhenania-jugend.de

Rene Schmutte

schmutte@rhenania-jugend.de

 

 

 

E1-Jugend (Jahrgang 2008)

Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer:

 

Sascha Lennartz

sascha.lennartz@rhenania-wuerselen.de

 

 

 

 

 

E2-Jugend (Jahrgang 2008)

Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Trainer:

 

Dirk Klar

klar@rhenania-jugend.de

 

 

 

E3-Jugend (Jahrgang 2009)

Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Paulinenstraße

Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Lindenplatz

Trainer:

 

Markus Baur

baur@rhenania-jugend.de

 

                                      

 

F-Jugend

Dienstag & Donnerstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 Trainer:

 

Andreas Schumacher

schumacher@rhenania-jugend.de

 

 

 

 

 

                    

G-Jugend 

Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer: 

 

Andreas Schumacher

schumacher@rhenania-jugend.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

                          

                 

                

                           

                              

 

 

 

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



(Bild vergrößern - Bild anklicken)
WetterOnline
Das Wetter für
Würselen
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© S.V. Rhenania 05 Würselen e.V.