Die Junioren der Rhenania

Aktuell !

 

Meisterschaftsspiele

F-Junioren

Samstag, 23.09.2017 / 11:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

SV Rhenania 05 Würselen-VFR Würselen

 

E2-Junioren

Dienstag, 19.09.2017 / 17:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

SV Rhenania 05 Würselen 2 - VFR Würselen 3   AUSFALL!!!

Samstag, 23.09.2017 /12:00 Uhr Sportplatz Osterfeldstrasse-Alsdorf

SG Br.Siedlung/Weiden-SV Rhenania 05 Würselen 2

 

E1-Junioren

Samstag, 23.09.2017 / 12:00 Uhr Ostkampfbahn-Drischfeld

VFR Würselen 2-SV Rhenania 05 Würselen 1

 

C-Junioren

Samstag, 23.09.2017 / 14:45 Uhr Stadion am Lindenplatz

SV Rhenania 05 Würselen -SG Roetgen/Rott 2

 

B2-Junioren

Samstag, 23.09.2017 / 16:15 Uhr Sportplatz Bahnhofstr.-Oidtweiler

Concordia Oidtweiler-SV Rhenania 05 Würselen 2

 

B1-Junioren

Samstag, 23.09.2017 / 16:15 Uhr Stadion am Lindenplatz

SV Rhenania 05 Würselen 1-SV Eilendorf 2

 

 

A-Junioren

Montag, 18.09.2017 / 19:45 Uhr Waldstadion Eschweiler

Rhenania Eschweiler-SV Rhenania 05 Würselen

 

Kreispokal 2017/2018

A-Junioren

2. Runde Mittwoch, 04.10.2017/19:30 Uhr

Arminia Eilendorf-SV Rhenania 05 Würselen

 

B-Junioren

2.Runde Mittwoch, 11.10.2017/19:30 Uhr

SV Rhenania 05 Würselen-SG GW Lichtenbusch

 

C-Junioren

1.Runde Mittwoch, 20.09.2017/18:00 Uhr

SG Merkstein/Ritzerfeld-SV Rhenania 05 Würselen

 

 

    Neuer Sponsor der     Rhenania-Jugend

Das Gewinnerbild der großen Screwfix Fotoaktion!!!

Unsere E-Junioren bedanken sich bei der Provinzial-Geschäftsstelle Harren-Poque für die neuen Trikots!!!

Geschätsstelle

Harren-Poque

Kaiserstraße 40

52146 Würselen

Tel.: 02405-5051

Das T-Shirt kann ab sofort für 20 € bei der Jugendabteilung bestellt werden !!!

Einladung zum Fußballtraining

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften !

 

A -Jugend - Montag & Mittwoch 19:30 Uhr - 21:00 Uhr

                   Trainer :   Tobias Molitor/molitor@rhenania-jugend.de

                                   Orhan  Karaduman/

                                   karaduman@rhenania-wuerselen.de    

                  

B1-Jugend - Mittwoch 18:30 Uhr-20:00 Uhr

                     Freitag 18:30 Uhr- 20:00 uhr

                     Trainer: Lars Hammers/hammers@rhenania-jugend.de

                                  Thorsten Duro/duro@rhenania-jugend.de

 

B2-Jugend - Mittwoch 19:30 Uhr-21:00 Uhr

                     Freitag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr

                     Trainer: Thomas Poth

                     poth@rhenania-jugend.de

 

C  -Jugend - Montag & Mittwoch 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

                     Trainer: Guido Deuss/deuss@rhenania-wuerselen.de

                                  Achim Herwartz/herwartz@rhenania-jugend.de

 

D  -Jugend - Montag & Mittwoch 18:00 Uhr-19:30 Uhr

                     Trainer:

 

E1-Jugend  - Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

                     Trainer: Burim Osmani/osmani@rhenania-jugend.de

 

E2 -Jugend - Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

                      Trainer: Sascha Lennartz/lennartz@rhenania-jugend.de

 

F  -Jugend  - Montag & Mittwoch 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

                      Trainer: Dino Saric/saric@rhenania-jugend.de

                    

G -Jugend   - Mittwoch 16:30 Uhr - 17:30

                      Trainer:  Jia-Ching Lin Shiao/bambini@rhenania-jugend.de

  

                          

                 

                

                           

                              

 

 

 

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



(Bild vergrößern - Bitte Bild anklicken)

 

Rhenania goes Facebook ​

WetterOnline
Das Wetter für
Würselen
mehr auf wetteronline.de
Das Vereinslied (Rhenania ist die Nummer Eins)
Der Text zu unserem Vereinslied!
Vereinslied.pdf
PDF-Dokument [261.0 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© S.V. Rhenania 05 Würselen e.V.