Die Junioren der Rhenania

Aktuell !

 

Unsere E-Junioren bedanken sich bei der Provinzial-Geschäftsstelle Harren-Poque für die neuen Trikots!!!

Fußballferienspiele für ALLE auf

Rhenania!!!

In den ersten 3 Ferienwochen

                                               17.07.2017-05.08.2017

Montag & Mittwoch 16:30 Uhr-17:30 Uhr / 4-8 Jahre

bambini@rhenania-jugend.de

saric@rhenania-jugend.de

 

 

Montag & Mittwoch 17:30 Uhr-19:00 Uhr / 9-12 Jahre

lennartz@rhenania-jugend.de

Mobil.: 01722973300

 

Montag & Mittwoch 19:00 Uhr-20:30 Uhr / 13-15 Jahre

deuss@rhenania-wuerselen.de

Mobil.: 015254105443

 

Die Fußballferienspiele sind vereinsunabhängig!!! Es sind alle Kinder herzlich willkommen.

F-Junioren holen ungeschlagen den 3.Platz beim Schlenter-Cup des DJK FV Haaren !!!

Das T-Shirt kann ab sofort für 20 € bei der Jugendabteilung bestellt werden !!!

Einladung zum Fußballtraining

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften !

 

A -Jugend - Montag & Mittwoch 19:30 Uhr - 21:00 Uhr

                   Trainer :   Tobias Molitor/molitor@rhenania-jugend.de

                                   Orhan  Karaduman/

                                   karaduman@rhenania-wuerselen.de    

                  

B1-Jugend - Mittwoch 18:30 Uhr-20:00 Uhr

                     Freitag 18:30 Uhr- 20:00 uhr

                     Trainer: Lars Hammers/hammers@rhenania-jugend.de

                                  Thorsten Duro/duro@rhenania-jugend.de

 

B2-Jugend - Mittwoch 19:30 Uhr-21:00 Uhr

                     Freitag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr

                     Trainer: Thomas Poth

                     poth@rhenania-jugend.de

 

C  -Jugend - Montag & Mittwoch 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

                     Trainer: Guido Deuss/deuss@rhenania-wuerselen.de

                                  Achim Herwartz/herwartz@rhenania-jugend.de

 

D  -Jugend - Montag & Mittwoch 18:00 Uhr-19:30 Uhr

                     Trainer:

 

E1-Jugend  - Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

                      Sascha Lennartz/lennartz@rhenania-jugend.de

 

E2 -Jugend - Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

                      Trainer:

 

F  -Jugend  - Montag & Mittwoch 16:30 Uhr - 17:00 Uhr

                      Trainer: Dino Saric/saric@rhenania-jugend.de

                    

G -Jugend   - Mittwoch 16:30 Uhr - 17:30

                      Trainer:  Jia-Ching Lin Shiao

                                   Chino/bambini@rhenania-jugend.de

  

                          

                 

                

                           

                              

 

 

 

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rhenania goes Facebook ​

WetterOnline
Das Wetter für
Würselen
mehr auf wetteronline.de
Das Vereinslied (Rhenania ist die Nummer Eins)
Der Text zu unserem Vereinslied!
Vereinslied.pdf
PDF-Dokument [261.0 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© S.V. Rhenania 05 Würselen e.V.