Die Junioren der Rhenania

Aktuelles

Qualifikationsgruppen zur Leistungsliga

Heute wurden in Verlautenheide die Qualifikationsgruppen zur Leisungsliga ausgelost. Die Rhenania nimmt mit 3 Mannschaften teil.

A-Junioren, Staffel Q 1

Burtscheider TV

SG Stolberg

Germania Dürwiß

Alemannia Mariadorf

SV Rhenania 05 Würselen/Euchen

VFR Würselen

B-Junioren, Staffel Q 1

SV Nordeifel

Concordia Oidtweiler

Germania Dürwiß 2

Arminia Eilendorf 2

SV Rhenania 05 Würselen/Euchen

Kohlscheider BC

D-Junioren, Staffel Q 10 (Jahrgang 2008)

Sportfreunde Hörn

SV Rhenania 05 Würselen/Euchen

Eintracht Kornelimünster 2

Jugendsport Wenau 2

Sportfreunde Hehlrath 2

Aufsteiger in die Leistungsliga:

A- und B-Jugend Gruppensieger, Gruppenzweiter + die 2 besten Gruppendritten (gem. DFBst.)

C- und D-Jugend Gruppensieger und Gruppenzweiter

Unsere C-Junioren bedanken sich beim Cafe D´Moll für die neuen Trikots!!!

Unsere C-Jugend auf DFB-Pokaltour!!!

Heute, bei sehr wechselhaftem Wetter, waren wir mit unserem Team in Kohlscheid auf dem Markt, um dem DFB-Pokal mal ganz nah zu sein. Zuerst wurde natürlich ein Mannschaftsfoto mit dem begehrten Pokal gemacht und im Anschluss ging es in den dreistöckigen DFB-Tourbus. Hier, in dem rollenden Fußballmuseum, erhielten wir einen Einblick in die Geschichte des DFB-Pokals seit 1935 bis heute. Es gab zahlreiche Trikots, Fotos, einen Zeitstrahl von Informationen seit 1935 und einen virtuellen 360 Grad Rundgang durch die Geschichte des DFB-Pokals. Zum Abschluss des Events ging es noch in eine Eisdiele.

Carsten & Guido

Herzlichen Glückwunsch!!!

Wir gratulieren unserem Juniorentrainer Carsten Kirch zur Trainer B-Lizenz

Neu im Fanshop!!!!

Enkaufen und etwas gutes tun 

Wir gratulieren unserem Juniorentrainer Sascha Lennartz zur Trainer B-Lizenz!!!

Einladung zum Fußballtraining

Unsere Torhüter werden trainiert von:

Torwarttrainer

Carsten Kirch

Inhaber DFB Torwarttrainer-Lizenz & B-Lizenztrainer             (UEFA Level B)

www.torwarttrainer-carstenkirch.de

Tel.:   015117405049

Mail: torwarttrainer@carstenkirch.de

Torwarttraining

Montag 17:30 Uhr - 18:30 Uhr E- und D-Jugendtorhüter

Mittwoch 20:00 Uhr - 21:00 Uhr C-, B- und A-Jugendtorhüter

Stadion am Lindenplatz

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften

 

 

A-Jugend 

Dienstag & Donnerstag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Freitag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

 

Trainer:

 

Stefan Permantier

permantier@rhenania-jugend.de

 

Patrick Mallmann

mallmann@rhenania-wuerselen.de

 

Betreuer:

 

Thorsten Duro

duro@rhenania-jugend.de

 

 

 B-Jugend 

Montag & Mittwoch 18:30 Uhr-20:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

 Freitag 17:30 Uhr- 19:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

 

Trainer:

 

Carsten Kirch

kirch@rhenania-jugend.de

 

Guido Deuss

deuss@rhenania-jugend.de

 

Betreuer

 

Silke Köhler

 

 

C-Jugend

Dienstag & Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

 

Trainer:

 

Kai Finkelmann

finkelmann@rhenania-jugend.de

 

 

D1-Jugend

Montag & Mittwoch 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

 

Trainer:

Sascha Lennartz

sascha.lennartz@rhenania-wuerselen.de

 

D2-Jugend

 

Mittwoch 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Paulinenstraße

Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

Trainer:

Botu Relu

relu@rhenania-jugend.de

 

 

 

E1-Jugend

 Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Paulinenstraße

Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

 

Trainer:

Markus Baur

baur@rhenania-jugend.de

 

 

 

E2-Jugend

Mittwoch  17:30 Uhr - 19:00 Uhr Stadion am Lindenplatz

Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

 

Trainer:

Guido Kuckartz

kuckartz@rhenania-jugend.de

 

 

F-Jugend

Dienstag & Donnerstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

 Trainer:

Sean Niksztat

niksztat@rhenania-jugend.de

 

Justin Esser

 

 

G-Jugend 

Dienstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadion am Lindenplatz

Trainer: 

Alex Rüland

rueland@rhenania-jugend.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

                          

                 

                

                           

                              

 

 

 

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



(Bild vergrößern - Bild anklicken)
WetterOnline
Das Wetter für
Würselen
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© S.V. Rhenania 05 Würselen e.V.