Die Junioren der Rhenania

Aktuelles

Wir gratulieren unseren E1-Junioren zum Staffelsieg!!!

                                                                         Sp.         Tore       Pkt

1. SV Rhenania 05 Würselen/ Euchen  10  10:0  30

2. VFR Würselen                                          10  7:2    22

3.SG Merkstei/Ritzerfeld                          10  5:4    16

4. SV Kohlscheid                                          10  3:5    11

5. Spvgg. Straß                                             10  1:8      4

6. Kohscheider BC                                       10   0:7     3

Herzlichen Glückwunsch!!!

Wir gratulieren unserem Juniorentrainer Carsten Kirch zur Trainer B-Lizenz

Neu im Fanshop!!!!

Enkaufen und etwas gutes tun 

Meisterschaftsspiele

 

 

F-Junioren Samstag, 08.12.2018 / 10:00 Uhr

Leo-Vermeeren-Stadion - Hasselholzer Weg

VFB 08 Aachen - SV Rhenania 05 Würselen/Euchen

 

C-Junioren Samstag, 08.12.2018 / 13:15 Uhr Abgesagt!

Stadion am Lindenplatz

SV Rhenania 05 Würselen/Euchen - Spvgg. Straß

 

B-Jnioren Samstag, 08.12.2018 / 14:45 Uhr Abgesagt!

Stadion am Lindenplatz

SV Rhenania 05 Würselen/Euchen - VFR Würselen 2

 

 

 

 

 

Allianz Seltmann Cup 2018/19 für E-Juniorenmannschaften

Freitag, 30.11.2018 / 18 :00  

Sportplatz Merödgener Straße

 

 

FC Inden/Altdorf 1 - SV Rhenania 05 Würselen/Euchen 1

Hallenstadtmeisterschaft der Junioren 2019

Walter-Rütt-Sporthalle

Samstag, 19.01.2019

ab ca. 10:00 Uhr    E-Junioren

ab ca. 13:00 Uhr    F-Junioren

ab ca. 16:00 Uhr    B-Junioren

ab ca. 18:00 Uhr    A-Junioren

 

Sonntag, 20.01.2019

ab ca.10:00 Uhr     D-Junioren

ab ca. 13:00 Uhr    G-Junioren

ab ca. 16:00 Uhr    C-Junioren

 

Veranstalter: Stadtsportverband Würselen

Ausrichter: Teutonia Weiden

Wir gratulieren unserem Juniorentrainer Sascha Lennartz zur Trainer B-Lizenz!!!

Einladung zum Fußballtraining

Trainingszeiten und Ansprechpartner der Jugendmannschaften

 

 

A-Jugend 

Montag & Mittwoch 19:30 Uhr - 21:00 

 

Trainer :

 

Orhan  Karaduman

karaduman@rhenania-wuerselen.de 

 

 

 

 

  B1-Jugend 

Mittwoch 18:30 Uhr-20:00 Uhr

 Freitag 18:30 Uhr- 20:00 Uhr

 

    Trainer:

 

Stefan Permantier

permantier@rhenania-jugend.de

 

Patrick Mallmann

mallmann@rhenania-wuerselen.de

 

 

          Thorsten Duro

duro@rhenania-jugend.de

 

 

 

 

C-Jugend 

Montag & Mittwoch 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

 

Trainer:

 

Guido Deuss

deuss@rhenania-wuerselen.de

 

Achim Herwartz

herwartz@rhenania-jugend.de

 

 

 

D-Jugend

Dienstag & Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Trainer:

Kai Finkelmann

finkelmann@rhenania-jugend.de

Rene Schmutte

schmutte@rhenania-jugend.de

 

 

 

E1-Jugend (Jahrgang 2008)

Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer:

 

Sascha Lennartz

sascha.lennartz@rhenania-wuerselen.de

 

 

 

E2-Jugend (Jahrgang 2008)

Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Trainer:

 

Andreas Dudek

dudek@rhenania-jugend.de

 

 

 

E3-Jugend (Jahrgang 2009)

Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Paulinenstraße

Freitag 17:00 Uhr - 18:30 Lindenplatz

Trainer:

 

Markus Baur

baur@rhenania-jugend.de

 

                                      

 

F-Jugend

Dienstag & Donnerstag 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 Trainer:

 

Andreas Schumacher

schumacher@rhenania-jugend.de

 

 

 

G-Jugend 

Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

Trainer: 

 

Andreas Schumacher

schumacher@rhenania-jugend.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

                          

                 

                

                           

                              

 

 

 

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



(Bild vergrößern - Bild anklicken)
WetterOnline
Das Wetter für
Würselen
mehr auf wetteronline.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© S.V. Rhenania 05 Würselen e.V.